Могу ли я отозвать заявление в трудовую инспекцию?

Добрый день!

Подскажите могу ли я отозвать свое заявление в трудовой испекции , если пришло уведомление организации о предоставлении документов? Получается они начали проверять?

, Владислав, г. Тольятти
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Нет, Вы не можете отозвать свою жалобу.

Законом не регламентирована процедура отзыва жалобы из трудовой инспекции.

В соответствии с п. 10 Положения, утвю постановлением Правительства России № 875 от 01.09.2012, основанием для осуществления внеплановых проверочных мероприятий являются жалобы работников на допущенные работодателями нарушения их трудовых прав.
Владислав
Клиент, г. Тольятти

Позвонил в трудовую инспекцию. Сказали что можно подъехать и отзовать заявление.

Хотя документ от них пришел, на меня , и работадатель просит отзовать заявление.

Почему тогда трудовая инспекция говорит что можно подъехать?

Владислав
Клиент, г. Тольятти

Позвонил в трудовую инспекцию. Сказали что можно подъехать и отзовать заявление.

Хотя документ от них пришел, на меня , и работадатель просит отзовать заявление.

Почему тогда трудовая инспекция говорит что можно подъехать?