Увольнение и отпуск

Могу ли я написать одновременно 2 заявления?на отпуск за свой счет и увольнение.

, Ксения, г. Нижний Новгород

Добрый день,

Можете.

Работник имеет право на:
расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом
отдых (ст. 21 ТК РФ)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ)

Т.О. напишите заявление на отпуск и как говорят в народе, не станете «отрабатывать» 2 недели.

С уважением,