Назначили приказом ответственным за промышленную безопасность

Добрый день, назначили приказом ответственным за промышленную Безопасность, должностной инструкции не дали, в приказе написал что ознакомлен, не согласен и подпись, сейчас идет проверка, в результате которой выявлены нарушения, штрафы обязывают оплачивать меня, законно ли это?

, Богдан, г. Калуга

Добрый день.

Если нет должностной инструкции, в которой закреплена Ваша обязанность по осуществлению деятельности, связанной с промышленной безопасностью, то требования об оплате штрафов незаконны.