8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Правомочны ли действия Росздравнадзора?

У нас в госпитале МСЧ МВД России по Астраханской области появился пациент с трансплантацией почки, которому ежемесячно надо проводить исследование на концентрацию такролимуса в крови. Но так как это исследование у нас в регионе проводится лишь в частных клиниках, министерство МВД отказало в заключении договора с частной клиникой.объясняя тем, что правовых аспектов для заключения с частными клиниками для сотрудников, уволенных со службы нет. Пациент подал жалобу в Росздравотдел и нам пришло уведомление о составлении протокола об административном правонарушении на начальника госпиталя. В программе госгарантий по Астраханской области данное исследование не прописано

Показать полностью
, Туякова Зоя Борисовна, д. Астрахань
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для дачи наиболее точного ответа можно ли увидеть уведомление Росздравотдела?

0
0
0
0
Туякова Зоя Борисовна
Туякова Зоя Борисовна
Клиент, д. Астрахань

Что конкретно Вас интересует в уведомлении? Я не владею методикой пересылки документов.Могу только написать.

Важно понимать, что именно указывается в уведомлении

2
1
2
1
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Зоя.

На что ссылается Росздравнадзор? 

Вы как я понимаю представляете госпиталь?

0
0
0
0
Туякова Зоя Борисовна
Туякова Зоя Борисовна
Клиент, д. Астрахань

Да. являюсь начальником госпиталя. "Выявлено административное правонарушение в отношении должностного лица-начальника госпиталя, предусмотренное ч3 ст.19.20 КоАП РФ"

Да. являюсь начальником госпиталя. «Выявлено административное правонарушение в отношении должностного лица-начальника госпиталя, предусмотренное ч3 ст.19.20 КоАП РФ»

Туякова Зоя Борисовна

На что они ссылаются в уведомлении? 

2
0
2
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Что конкретно Вас интересует в уведомлении? Я не владею методикой пересылки документов.Могу только написать.

Туякова Зоя Борисовна

Здравствуйте. Ну поскольку это только уведомление, а не сам протокол, есть смысл как минимум указать норму, на которую ссылается РЗН, как на нарушенную.

2
0
2
0
Туякова Зоя Борисовна
Туякова Зоя Борисовна
Клиент, д. Астрахань

Да. являюсь начальником госпиталя. "Выявлено административное правонарушение в отношении должностного лица-начальника госпиталя, предусмотренное ч3 ст.19.20 КоАП РФ"

Выявлено административное правонарушение в отношении должностного лица-начальника госпиталя, предусмотренное ч3 ст.19.20 КоАП РФ

Туякова Зоя Борисовна

но часть третья этой статьи выглядит как 

3. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)

какое-то обоснование в уведомлении имеется?

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Выявлено административное правонарушение в отношении должностного лица-начальника госпиталя, предусмотренное ч3 ст.19.20 КоАП РФ"
появился пациент с трансплантацией почки, которому ежемесячно надо проводить исследование на концентрацию такролимуса в крови. Но так как это исследование у нас в регионе проводится лишь в частных клиниках,

Добрый день — так понимаю данное исследование — требует наличие соответствующей КДЛ с необходимым набором оборудования и специалистов. Уведомление от Росздравнадзора не содержит описательной части состава административного правонарушения - из чего складывается состав нарушения и что по их мнению нарушено вами  если по сути должны указать например № Приказа стандарта оказания медпомощи который был вами нарушен.

          Так например если смотреть Приказ от 28 декабря 2012 г. N 1575н Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при наличии трансплантированной почки в нем есть раздел лабораторные исследования для такой категории больных  и что туда входит есть в перечне лекарств  и препарат такролимус.-если смотреть с точки зрения этого стандарта то  специалисты Росздрава могут найти состав правонарушения. Хотя сам стандарт не оговаривает где и как должны производится лабораторные исследования кто и как их  должен оплатить.

министерство МВД отказало в заключении договора с частной клиникой.объясняя тем, что правовых аспектов для заключения с частными клиниками для сотрудников, уволенных со службы нет

Тут нужно смотреть текст ответа если он письменный — на какие нормативные акты сослались в Министерстве. Когда будут составлять протокол в  разделе объяснение нужно указывать свои мотивированные возражения в том числе пробовать  ссылаться на нормативные акты — как вы указали в вопросе  и на  Программу госгарантий оказания бесплатной помощи —  по вашей области один из таких документов — можете в объяснении пробовать ссылаться и на него вполне может оказаться так что этот анализ должен был оплатить сам пациент как платную услугу если она не входит в программу госгарантий на 2017 год .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.06.2017