Пришла, якобы, повестка в суд по гражданскому делу из другого города

Пришла повестка в суд ( Форма № 31-сдп , смотрел ! Не соответствует) по гражданскому делу из другого города, где я в качестве заинтересованного лица. Проверил по ГАС РФ «Правосудие», проверил в указанном суде ! Такого дела нет ! В т. ч нет его и в списке на рассмотрение в указанную дату !

Выбросить ?

, Алексей Штаба, г. Сочи
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Если это действительно так, обратитесь в электронном виде в этот суд на его официальном сайте, приложите скан повестки. Пусть разберутся, а у Вас будет официальный ответ из суда…

Надя Весна
Юрист, г. Москва

Бывает так, что информация по делам в судах общей юрисдикции публикуется с опозданием, система не отлажена, зависит от суда.

Попробуйте несколько раз позвонить помощнику судьи и уточнить (ФИО судьи должно быть указано в повестке, телефон помощника можно найти на сайте суда, а можно просто в поисковике указать ФИО судьи + слово «помощник, телефон» — первой строкой сразу появляется страница сайта суда).