Как защитить конфеденциальные данные от мошенников?

На сайте попросили ввести ФИО, дату рождения, ИНН и серию и номер паспорта и номер телефона и я сообщила. Знакомые говорят что с помощью этих данных могут повесить на меня кредит. Как теперь поступить? Вы ответили :

Здравствуйте Дарья.

Обратитесь путем направления письма администрации ресурса, с указанием на то, что не даете им своего согласие на обработку своих персональных данных и требуете их удаления.

Согласно

Федеральный закон РФ «О персональных данных», N 152-ФЗ:

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Сейчас зашла к ним на сайт, никаких контактов не указано, что теперь делать?

, Дарья, г. Ярославль
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Знакомые говорят что с помощью этих данных могут повесить на меня кредит.

Даже если будет попытка оформления на Ваше имя кредита, подпись в договоре явно будет поддельной.