Можно ли приобрести в собственность заброшенное подвальное помещение?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , если я занял заброшенное подвальное помещение в МКД, благоустроил его -5 лет назад , сейчас квартиру за которой был закреплён этот подвал купил новый собственник и предьявляет притензии на собственность оного. на сколько он правомерен по ЖК ? Благодарю ЗА ОТВЕТ !!!

, ВИТАЛИЙ, п. Хиславичи

Добрый день.

ЖК РФ. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).