8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли работать с педагогическим образованием в полиции?

Могу ли я работать в прокуратуре, либо в любой сфере связанной с полицией и с правохранительными органами с дипломом педагогического образования, профессия воспитатель

, Надежда, г. Абакан
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Надежда.

Если исходить из общих требований для приема на службу в полицию, то согласно:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
 
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме — 25 лет.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядоки категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
0
0
0
0
Вячеслав Курганов
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда!!! 

Наличие педагогического образования приветствуется при трудоустройстве в подразделения по работе с несовершеннолетними органов внутренних дел, т.е. при трудоустройстве в полицию Ваша кандидатура вполне может быть рассмотрена.  Так же Вы можете устроиться в ГУФСИН и проходить службу в колонии для несовершеннолетних.В прокуратуру в обязательном порядке без исключения требуется наличие высшего юридического образования.

Если еще возникнут вопросы обращайтесь!

Если ответ был полезен ставьте +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна
Здравствуйте! Закончила педагогический колледж по специальности «Педагог дополнительного образования Изо и ДПИ». Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна.
, вопрос №3921982, Прокопьева Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
Здравствуйте. Я заняла знакомому в долг деньги 10000 под расписку. На словах договорились об уплате процентов от суммы долга. Расписка была написана в июле 2023года на срок взятия долга 1 месяц. В июле человек не отдал всю сумму, а отдавал процент( июль,авгус,сентябрь, октябрь). Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
, вопрос №3921883, Lili Halilova, г. Армавир
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера. (и заучем по воспитательной работе) если я прошла курсы.
, вопрос №3921817, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома?
Военнослужащий (офицерский состав) попал в ДТП. По неотложной помощи проведены операции: остеосинтез костей таза (стадия консолидации переломов), остеосинтез бедренной кости. Выписали из больницы для дальнейшей реабилитации в госпитале. В госпитале, при осмотре в месте перелома бедренной кости был обнаружен свищ. Далее промывание, дренаж. Это уже длится полгода. С одной стороны на снимках видно образование костной мозоли. Ждут возможность сращивания перелома, чтобы вытащить металлоконструкцию. Хотят отпустить домой на время. Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома? 19 лет военной выслуги. Есть военная ипотека. Если уволят раньше 20 календарных лет, то ему надо будет выплачивать её. . Контракт до 2029 года. Какой совет Вы можете дать?
, вопрос №3920562, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила шины на сто, они оказались бракованными, деньги возвращать отказывается, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте! Купила шины на сто , они оказались бракованными , деньги возвращать отказывается , могу ли я написать заявление в полицию ?
, вопрос №3920051, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017