Ресторан просит выплатить неустойку если доп-услуги будут заказаны у третих лиц
Ситуация такая - заключен договор на проведение мероприятия в ресторане.
Сперва управляющая солгала что никаких неустоек не будет, но после подписания указывает на пункт с неустойкой.
В пункте сказано:
Заказчик в праве самостоятельно произвести дополнительное оформление помещений для банкета оплатив неустойку.
Декоратор от ресторана нас мягко говоря не устраивает - соответственно с нас требуют неустойку.
Как не платить неустойку?
Мы ожидали что декоратор ресторана нас устроит.
Наши ожидания не оправдались, а другого декоратора ресторан не предоставляет.
Я считаю, что это ограничивает наше право выбора.
Читайте условия договора.