Прописка новорожденного ребенка по месту прописки матери

Здравствуйте, мне 19 лет родители развелись, отец хозяин квартиры живёт в квартире, а мы с матерью живём на съёмной квартире, хотя прописка осталась в той квартире. Через 2 месяца у меня будет ребёнок и могу ли я его прописать там где прописана я в квартире отца, или нужно его согласие?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для регистрации новорожденного ребенка  в возрасте до одного месяца предусматривается упрощенная процедура  без согласия отца. В паспортный стол представляются только: заявление о регистрации ребенка свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Согласие собственника жилого помещения не требуется.