Меня направляют пройти периодическую проверку
Здравствуйте. Я сам из Саратова работаю в охране. У меня вопрос такой. Я в Саратове выучился и здал экзамен на 4 разряд. В праве меня с работы отправить на переодическую проверку в городе Москва.
Ответти пожалуйста на почту. Я работаю глубоко под землёй тут редко есть связь.
Заранее спасибо.
, Сергей, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
Работодатель в данном случае не может действовать произвольно, он обязан руководствоваться законодательством.
6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.
7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.
Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»
Я только получил удостоверение нового образца. Я должен пройти проверку через год.
ну и проходите через год, в чем проблема? В том, что направляют, а вы отказываетесь?
Тогда покажите работодателю это: