Потерял кассовые деньги, обвиняют в краже на рабочем месте

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что делать

Я работаю экспедитаром в фирме,работая официально.

Подписывал договор о мат. Ответственности.

3 дня назад я потерял кассовые деньги в размере 13000 рублей, а меня обвиняют в воровства, что делать подскажите

, Александр Виноград, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Так как денежные средства все равно утрачены по Вашей вине и имеется договор о материальной ответственности, то рекомендую в добровольном порядке возместить причиненный ущерб — передать денежные средства под расписку. Скорее всего на этом претензии работодателя закончатся и в правоохранительные органы он сообщать не будет.

Если заявление было уже подано в органы внутренних дел, то по нему все равно будет проведена проверка и принято соответствующее процессуальное решение — о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Евгений Воробьев
Юрист

Обвиняет кто? Работодатель? Заявление в полицию они подавали на Вас? Вы сами сообщили о потере руководству? Попробуйте написать им расписку, что Вы потерялди деньги и обязуетесь вернуть в такой-то срок. Пусть свидетели подпишутся. Возможно руководство это устроит.