Смена фамилии при заключении брака и поездки по России

Здравствуйте, сложилась такая ситуация 29 июля 2017 года у меня свадьба в г. Белгород,и я меняю фамилию. 2 августа мы планировали поехать в свадебное путешествие в Санкт Петербург на неделю. Вопрос смогу ли я осуществить эту поездку на поезде? Или мой паспорт будет действителен? Или можно купить билеты заранее?

, Анастасия,
Анна Богданова
Юридическая компания "ООО "Сан Гейт""

Поехать вы можете. Но следует представить заявление на замену паспорта в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. Иначе вам грозит штраф.