Как быть, если не хотят выдавать учебники в школьной библиотеке?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В том году на третий класс для дочки я получила все необходимые учебники. В конце учебного года, так как они прошли весь учебник литературного чтения, им выдали каждому по учебнику Истоки, просто так не под роспись. И сейчас мне отказываются выдавать учебники на 4 класс, так как мой ребенок якобы не сдал этот учебник Истоки. Хотя она в школу принесла на сдачу все учебники и этот в том числе. Сказали не выдадут пока не принесем. Как нам быть?

, Анна, г. Батайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Как быть, если не хотят выдавать учебники в школьной библиотеке?"

Проблема Ваша должна решаться на уровне руководства школы. Если не получится решить на этом уровне, значит, придется обратиться в управление образования вашего района. Похоже, все будет упираться в доказательство того, что Ваш ребенок не возвращал учебник или возвращал, а тот, кому он передал, просто об этом забыл.

Анна
Клиент, г. Батайск

Спасибо большое за ответ! Как нет доказательств, что мой ребенок возвращал или не возвращал учебник, так и нет доказательств что он был вообще выдан.