8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не хотят выдавать учебники в школьной библиотеке?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В том году на третий класс для дочки я получила все необходимые учебники. В конце учебного года, так как они прошли весь учебник литературного чтения, им выдали каждому по учебнику Истоки, просто так не под роспись. И сейчас мне отказываются выдавать учебники на 4 класс, так как мой ребенок якобы не сдал этот учебник Истоки. Хотя она в школу принесла на сдачу все учебники и этот в том числе. Сказали не выдадут пока не принесем. Как нам быть?

, Анна, г. Батайск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Как быть, если не хотят выдавать учебники в школьной библиотеке?"

Проблема Ваша должна решаться на уровне руководства школы. Если не получится решить на этом уровне, значит, придется обратиться в управление образования вашего района. Похоже, все будет упираться в доказательство того, что Ваш ребенок не возвращал учебник или возвращал, а тот, кому он передал, просто об этом забыл.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Батайск

Спасибо большое за ответ! Как нет доказательств, что мой ребенок возвращал или не возвращал учебник, так и нет доказательств что он был вообще выдан.

Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017