300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы сняли с моей карты долг хозяина квартиры

Здравствуйте!У маня временная прописка,но по этому адресу я не проживаю,родственных связей с хозяином квартиры нет.У хозяина квартиры задолженность за электроэнергию.Пристава сняли с моей карты долг хозяина.Законно ли они поступили?

06 Июня 2017, 10:38, вопрос №1658995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7802
ответа
3354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван.

Если бы Вы там были зарегистрированы как член семьи собственника, то с Вас можно было бы взыскать задолженность за период регистрации солидарно вместе с другими лицами зарегистрированными в данной квартире.

Если Вы регистрировались не как член семьи, то только в долевом соотношении.

ЗА ПЕРИОД РЕГИСТРАЦИИ.

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава о не законных действиях пристава исполнителя и возврате излишне  удержанных денежных средств. 

06 Июня 2017, 10:59
q Отблагодарить
1 0