Правильно ли, что мне всегда ставят работу в ночное время при суммированном учете времени?

при суммированном учете времени, правильно ли что мне всегда ставят работу в ночное время? но я выхожу и в дневное.

и днем и ночью у меня в табеле стоит как выход в ночное время и я получаю надбавку как за работу ночью.

не может ли работодатель забрать эту надбавку как неверно начисленную или в будущем удержать?

, Динар, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динар.

при суммированном учете времени, правильно ли что мне всегда ставят работу в ночное время? но я выхожу и в дневное.

Динар

зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре. Возможно, вас приняли на условиях работы только в ночную смену, но тогда привлечение вас к работе не по графику неправомерно, как и

и днем и ночью у меня в табеле стоит как выход в ночное время и я получаю надбавку как за работу ночью.

Динар

не может ли работодатель забрать эту надбавку как неверно начисленную или в будущем удержать?

Динар

если вашей вины в неправильном учете рабочего времени нет, то ничего с вас не взыщут, во всяком случае, законом это не предусмотрено. Вина может быть табельщика, который неправильно ведет табель, но это не  ваша проблема.