Могу ли я сам выбрать любую оценочную компанию и заказать отчет там?

Добрый день! при проведение сделки купли продаже с использованием заемные средств в банке, банк настаивает заказа отчета об оценке только в оценочных компаниях "аккредитованных" в данном банке.

Вопрос! Могу ли я сам выбрать любую другую оценочную компанию, на свой выбор, и заказать отчет там! В праве ли банк отказать мне ссылаясь а то что данная оценочная компания не аккредитована?

Уточнение от клиента

нарушены ли рекомендации комитета «Ассоциации российских банков» и ФАС, относительно критериев отбора оценщиков для долгосрочного сотрудничества с банками. (Разработаны АРБ, согласованы ФАС РФ 06.05.2009)?.

, Артем, г. Омск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Да, банк вправе потому как оценочные компании проходят аккредитацию, предоставляя много документов, а в ряде случае сотрудники проходят тестирование.