Оценка действий и решения следователя
Следователь дал письменное поручение органу дознания (подраз-делению ОБЭП) провести обыски на квартире у обвиняемых и представить их результаты немедленно по выполнении названных действий.
Руководитель органа дознания счел возможным не выполнять названные поручения, полгая, что орган дознания не должен подменять
следователя в производстве расследования. Кроме того, все сотрудники ОД на данный момент были предельно заняты выполнением своих непосредственных обязанностей.
Оцените: действия и решения следователя; аргументы начальника органа дознания; возможные решения по данному делу.