Доброго времени суток… такие доверенности действительны при оформлении сделок так как консульских учреждениях России оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории Российской Федерации.… Так В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 г. № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
— " удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;"
Юридических препятствий для регистрации сделки купли продажи с такими доверенностями на территории РФ нет! Вопрос в том что как правило по доверенностям сложней найти покупателя за достойные деньги как правило народ желает оформлять от собственников на прямую… Удачи Вам !