Как определить ответчика, если меня затопила соседка сверху, которая не прописана?

Прошу помочь.Завтра судебное заседание не могу определиться с надлежащим ответчиком.Меня затопила соседка с верху ,я сделал экспертизу и подал в суд.В суде оказалось что женщина не прописана и не является хозяйкой.Сделали запрос в бти определили на ком квартира.Написал заявление на смену ответчика.Сейчас оказалось,что хозяева умерли еще в 2000 году.Опять ответчика не стало.Видимо в наследство тоже никто не вступил.Что делать?кто должен возместить ущерб?

, Николай, с. Нижняя Тавда
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Николай! Если в наследство никто не вступал, то данное жилое помещение является вымороченным имуществом. Привлекайте в качестве ответчика муниципальное образование .

Статья 1151. Наследование выморочного имущества   1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным. 2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории: жилое помещение; ст. 1151, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}