8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предварительная оценка надежности договора уступки ДДУ до сдачи новостройки

Добрый вечер.

Ответьте на данной письмо/позвоните пожалуйста до 10 часов по москве.

Я не знаю, это будет считаться платный вопросом или нет.

Вопрос:

Хотим приобрести квартиру в новостройке (которая еще не сдана), которую оплатило физ лицо по дду полностью.

Как мне сказали, при покупке будет формат договора будет - «уступка дду».

Мне нужно за пару дней понять, нет ли подозрений в махинациях с этой квартирой.

1) А завтра утром узнать, какой список документов нужно запросить у владельца и застройщика, чтобы вы смогли с большей долей вероятности предварительно сказать, что здесь все чисто и нечего беспокоиться.

Это нужно предварительно потому, что нам нужно тогда отказываться от брони квартиры в другом жк на днях. То есть мы не сможем бронь держать до момента похода к нотариусу в день подписания договора уступки дду нового (когда уже будут абсолютно все документы, которые можно посмотреть вам и дать оценку)

2) также нужно понять, какие есть «подводные камни» в случае такого формата сделки. Может быть это опасно и на данном этапе вообще нельзя дать какой-то оценки до дня подписания у нотариуса

Показать полностью
, Алексей, г. Уфа
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Потребуйте с продавца доказательства оплаты им застройщику цены квартиры по ДДУ. Кроме того, необходимо проверить продавца на наличие долгов и претензий к нему третьих лиц, чтобы сделка не была обжалована. Переуступка по ДДУ это нормальная практика, если грамотно к ней подойти проблем не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.06.2017