8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по комм. Услугам

Евгений 05 Июня 16:10

Мы с женой и дочерью проживаем в Мск в 2-х комнатной муниципальной квартире сестры моей жены, соответственно сестра жены с сыном и дочерью проживает в нашей 3-х комнатной муниципальной квартире. Такая ситуация с 1986 года, по обоюдному согласию сторон, т.к. на то время с сестрой жены проживала моя теща (её и моей жены мать - сейчас умершая).

Соответственно договорились платить за те квартиры где живем.

25.05.2017 г. мы узнали, что на нас троих обращено взыскание 218000 р. за долги по КУ по той квартире, где живет сестра жены. Узнали только после того, как с наших карт списали деньги. Про суд не знали, в суде не были, КУ оплачивали по месту проживания.

Удалось договорится с приставами,вернуть деньги на карты (они зарплатные) и платить частями.

Вопрос - можно ли оспорить судебное решение, «перевесить» долг на тех, кто проживал в нашей квартире фактически.

На словах сестра жены согласна с долгом, но деньги только обещает, а мы вынуждены начать платить.

Вопрос – сможем ли мы это сделать сами, или необходимо нанимать юриста (с деньгами напряженка)

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый вечер! Есть обоснованные подозрения, что пристав деньги не вернёт, либо данный процесс затянется! Для того, чтобы долг взыскать с семьи сестры так же вам сложновато будет, так как собственники должны платить за коммуналку, но раз сестра от долга не отказывается, то возьмите с неё расписку! Потом, если надо будет сможете ваши расходы взыскать с неё, в судебном порядке! А вообще заключите договор найма жилого помещения, чтобы потом таких казусов не было!

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Договора найма заключены, но, соответственно, "перекрестно" у них на нашу квартиру у нас на их.

Адвокаты очень дороги! Такие услуги в среднем стоят от 17500 до 30 000 рублей! Под ключ!

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Решение вынесено обоснованно, поскольку Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Решение может быть оспорено в соответствии с 392 ст Гражданско- процессуального кодекса (вновь открывшиеся обстоятельства).  

Пригласите в суд соседей с которыми рядом проживаете, предъявите счета за коммунальные услуги и так далее. Полагаю что с таким долгом который Вам предъявлен и изложенными Вами обстоятельствами, Вам потребуется квалифицированный специалист, который сможет грамотно защитить Ваши интересы.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Эсть платежки, свидетели.

Сколько могут стоить услуги специалиста? +/- ?

Вот по этому Вам и понадобится квалифицированный специалист. Решение суда формально вынесено обоснованно. Исходя из Вами изложенного денег от Ваших родственников в добровольном порядке Вы не добъетесь а доказывать что долг не Ваш а их может повлечь так же определенные негативные поступки с их стороны (вплоть до полного отрицания что они проживали там).

В соответствии с ст 67 Жилищного кодекса наниматель жилого помещения обязан вносить своевременно плату за помещение, таким образом, в суде Вам понадобится хорошая доказательная база, чтобы долг с Вас списали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.06.2017