Что делать, если банк незаконно оформил на меня кредит?

При покупке товара предварительно был выбран способ оплаты рассрочка. При получении товара была произведена его оплата картой. Затем пришло смс с тем, что был выдан кредит, хотя никакого договора подписано не было. Банк утверждает, что виноват магазин, так как предоставил в банк неточную информацию, а о том, что кредит был оформлен. Магазин ссылается на технический сбой, но ничего сделать не может. Что делать?

, Константин, г. Псков
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо письменно обратиться  в банк с требованием о прекращении действия указанного кредитного договора по указанным Вами обстоятельствам. Если банк не пойдет навстречу, то придется идти суд и признавать указанный кредитный договор незаключенным. Так де в суде необходимо будет привлечь к участию магазин.