8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дают ли вторую отсрочку в ВУЗе после СПО?

Здравствуйте, я в текущем месяце заканчиваю колледж, в котором мне предоставили отсрочку, сейчас меня призывают в армию, но я хочу поступить в ВУЗ, в котором есть военная кафедра. Проблема в том, что военная кафедра начинается со второго семестра второго курса, дадут ли мне вторую отсрочку на время обучения в ВУЗе до момента начала военной кафедры.

05 июня 2017, 13:46, Юрий, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы получили отсрочку, учась в колледже (получаете СПО), то вторая отсрочка Вам не предоставляется.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ч. 2 ст. 24)

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

С уважением,

05 июня 2017, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Дают ли третью отсрочку для поступления в магистратуру?
Дают ли третью отсрочку для поступления в магистратуру? Первая отсрочка была дана в школе. Вторая для поступления на бакалавриат.
25 апреля 2020, 17:10, вопрос №2755132, Василий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав призывников
Положена ли вторая отсрочка по призыву, если поступил в духовное образовательное учреждение?
Положена ли вторая отсрочка по призыву, если поступил в духовное образовательное учреждение - исламский университет. Первое образование дорожный техникум
30 июля 2019, 10:47, вопрос №2454195, Неля, г. Алейск
1 ответ
Защита прав призывников
Полагается ли вторая отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?
Здравствуйте. Сыну была вручена повестка на призывную медицинскую комиссию на 9 июля. Он на комиссию не явился. 10 июля ему был вручен диплом бакалавриата и выдана справка о том, что с 7.07.2018 по 31.08.2018 года он является студентом ВАСУ. Имеет ли эта справка юридическую силу для отсрочки до конца лета. На сегодняшний день подано заявление в магистратуру ВАСУ. Положена ли вторая отсрочка на обучение? Спасибо.
11 июля 2018, 13:47, вопрос №2049790, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли вторая отсрочка от армии после окончания колледжа при поступлении в ВУЗ?
Положена ли вторая отсрочка после окончания колледжа при поступлении в высшее учебное заведение?
24 апреля 2018, 17:27, вопрос №1977811, Роман, г. Муром
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дает ли магистратура отсрочку от армии?
Здравствуйте. Проясните мне, пожалуйста. В этом году я в июне заканчиваю пятый курс университета (мы еще по программе специалитета учились). Мне в сентябре будет 23 года. Сначала хотел поступать в аспирантуру, а недавно один из друзей посоветовал, что лучше поступать в магистратуру — это еще 2 года отсрочки. А потом уже можно и в аспирантуру — это еще 3 года отсрочки. Тогда после окончания всего этого мне будет уже больше 27 лет, а значит, меня не призовут. Но не уверен, дает ли аспирантура отсрочку. Подскажите, действительно ли это разрешается так и мне будет действовать отсрочка на время обучения в магистратуре и на время обучения потом в аспирантуре?
14 мая 2012, 12:37, вопрос №7333, Галина, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2017