8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление об отмене заочного решения суда?

Мне только что через интернет пришло заочное письмо о кредите,что я должна,как мне написать письмо об отмене

  • Screenshot_2017-06-05-15-12-38
    .png
, Надежда, г. Владимир
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

0
0
0
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения суда в порядке статьи 237 и статьи 238 ГПК РФ. Указать, что срок на обжалование не пропущен, и приложить подтверждающий документ получения решения. Если такого документа нет, то прописать что узнали только что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе
Здравствуйте! Училась на заочном отделении. Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе. Требуют оплату за первый семестр второго курса. Но в расписании не было обучения в первом семестре. Оно один раз в год на месяц - весной. Могу ли я оспорить оплату? Ведь по факту обучение лишь раз в год и я написала заявление до его начала.
, вопрос №4071543, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей
Совершенно ДТП. Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей. Проблема в том что мы не можем оплатить этот штраф. Неверные реквизиты УИН.
, вопрос №4070655, Александр Петрович, г. Всеволожск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании
Здравствуйте. Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед.комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин.Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед.комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
, вопрос №4069940, Алексей, г. Мурманск
Семейное право
Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства
Выиграла суд с должником. Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства. Куда подать это заявление? По месту жительства должника?
, вопрос №4069211, Ульяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Может муж написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижению 1, 5года, а затем через неделю написать заявление о выходе досрочном на полный день на работу
Добрый день. Вопрос: Может муж написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижению 1,5года, а затем через неделю написать заявление о выходе досрочном на полный день на работу. При этом сохранить пособие по уходу за ребенком до1,5 года и получать полную зарплату. Как это правильно сделать? какие законы? Я нахожусь сейчас на больничном по беременности , решаем кто будет писать. Но моя зарплата маленькая и выгодно было бы мужу. Но и терять зарплату его не хотелось бы.
, вопрос №4068411, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 05.06.2017