Имеет ли поссовет право требовать предъявить документы на дом?

Имеет ли право поссовет требовать предъявить документы на дом?

Здравствуйте 10 лет назад умерла мать.прописаны с ней были в 2ем в этом доме,дом приватизирован ,наследство ещё не оформил.сегодня в калитке оставили записку ,,срочно позваните и там номера и адрес поссовета,позвонил им взела трубку девушка сказала что бы я принёс документы им показал на дом и кто в наследство вступили или нет ,на мой вопрос для какой цели она ответ тила типо им с налоговой задание пришло.что они могут сделать?и зачем им это?помойму мошенничества ством попахивает??помогите советом пожалуйста

, Евгений, г. Белово

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: "Имеет ли поссовет право требовать предъявить документы на дом?"

Непонятно, в чем у Вас сомнение. Администрация поселения — это местный исполнительной орган, в обязанности которого входит ведение учета проживающих на своей территории граждан. Несмотря на то, что в последние годы у нас неимоверно возросло числе мошеннических деяний, нельзя все же во всех должностных лицах видеть мошенников.  Возьмите все документы, снимите с них ксерокопии (на всякий случай, если есть подозрения) и сами лично отнести в администрацию. Они посмотрят и вернут Вам, и скажут что дальше Вам делать.