Снимут ли арест с зарплатной карты на время судебного разбирательства и в какие сроки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Арестовали зарплатную карту. Могу ли я сейчас подать в суд на банк и снимут ли арест с карты на время судебного разбирательства? какие это будут предположительно сроки?

, Светлана, г. Тейково
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

если пристав арестовал счёт зарплатной, то это не проблема, едите со справкой к приставу, и он снимает арест, если сам банк без решение, то это очень долго, лучше просто уйти с этого банка