Что нужно предоставить в очередной раз, если при сдаче документов все проверялось сотрудником?

Добрый день!

Являюсь потерпевшей в дтп.

Подала все необходимые документы на оформление ОСАГО в РСА, спустя 3 недели пришёл ответ. (Прикреплён в файле.)

Есть также документ, о том, что данные которые указаны как недостающие имеются, и были сданы своевременно вместе с остальными материалами.(прикреплён файлом)

Подскажите, что конкретно нужно предоставить РСА, если при сдачи пакета документов всё проверялось сотрудником?

  • CYMERA_20170604_165225
    .jpg
  • CYMERA_20170604_165413
    .jpg
, Ирина Владимировна, г. Москва
Иван Шмелев
Адвокат, г. Воскресенск

Ирина, здравствуйте! Исходя из прикрепленных файлов, запрашиваемые РСА документы Вами были уже предоставлены, о чем имеется соответствующая отметка о получении указанных документов сотрудником РСА.

Запрашиваемое заключение медицинской экспертизы — Вами было предоставлено заключение судебно-медицинской экспертизы, в выводах которой врачом судебных медиком всегда указываются полученные телесные повреждения и их оценка согласно Приказу Минздравсоцразвития № 194н от 24.04.2008 «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

Выписка из истории болезни — предоставлен выписной эпикриз.

Согласно ст. 19 Федерального закона РФ от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» РСА рассматривает заявление потерпевшего об осуществлении компенсационной выплаты и приложенные к нему документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня их получения. В течение указанного срока профессиональное объединение страховщиков обязано произвести компенсационную выплату потерпевшему путем перечисления суммы компенсационной выплаты на банковский счет потерпевшего или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

В данном случае можете лично обратиться в офис РСА по указанному адресу и при обращении предъявить копию ответа РСА и документ о принятии ранее указанных документов сотрудником РСА. В том случае, если указанная ситуация не разрешится после личного визита, необходимо направить в адрес РСА претензию о необходимости произвести компенсационную выплату, в случае получения отказа обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту жительства об обязании РСА произвести компенсационную выплату.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, выплата сейчас не производят другим лицам. Почему Вы указывает в качестве получателя иное лицо?

Получателем должна быть Вы!

Во-вторых тут они не корректно указали.

По общему правилу требуется выписка, которая подтверждает больничные листы.

У Вас есть такая? КОличество дней — столько то?