8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли проводить какие-то работы по исправлению кадастрового номера?

Мы получили касторовый паспорт земельного участка и свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок.

При получении кадастрового паспорта границы земельного участка не были установлены.

При просмотре на карте Росреестра, получается, что кадастровый номер принадлежит другому кварталу.

Вопрос: 1. Надо ли проводить уточнение границ и получать кадастровый паспорт?

2. Кадастровый номер останется старым или будет присвоено новый.

3. Надо ли получать новое свидетельство о праве собственности?

, Игорь, г. Москва
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Игорь!

Да, желательно привести документы, сведения Росреестра и фактическое границы участка в соответствие — вдруг вам понадобиться срочно совершить сделку с этим участком. Кроме того, это необходимо сделать, чтобы избежать межевых споров, так как, возможно, кто-то регистрирует или зарегистрировал свой участок на месте вашего фактического.

Вам нужно вызвать кадастрового инженера, изготовить межевой план и обратиться за внесением изменений в Росреестр. Скорей всего, номер будет изменен и свидетельство тоже заменят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации деньги,и угрожали заявлением в полицию если в течение часа я не оплачу долг,на звонки никто не отвечает,и моей родственнице пришло почти идентичное сообщение в телеграмм по поводу меня
, вопрос №4049866, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2013