8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно выставили счет на оплату продукта

Добрый день подскажите выставили счет на оплату продукта с ндс, ( а должны были без Ндс) ошибочно, прошло пол года , теперь надоговая просит отчитаться . Как быть ? Можно ли скорректтровать неверный счет? И отправить заново.

, Андрей, с. Газимурский Завод
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы выставили именно счет, а не счет-фактуру, то налоговая не должна иметь к Вам претензий. Ваш контрагент не имел права на основании счета принимать НДС к вычету. Если же Вы выставили счет-фактуру с выделением суммы НДС, Ваш контрагент недоплатил в бюджет на эту сумму налога. Следовательно, претензии налоговой в данном случае будут правомерными. Вам необходимо будет подать налоговую декларацию и уплатить налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?
Здравствуйте,могу ли я как физ.лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?Есть какие-то ограничения?
, вопрос №4058178, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Как законно выставить данного жильца без суда?
Здравствуйте. Наниматель комнаты получил от меня (собственника) уведомление о расторжении Договора найма с просьбой выехать в течении 14дней. Съезжать отказался, начался новый период... оплату не отдает. Комнату не освобождает, из квартиры не выходит. Вызывала полицию... но они не занимаются выселением... как законно выставить данного жильца без суда?
, вопрос №4057189, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017