8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача дел и должности

Добрый вечер. Я являюсь командиром взвода, у меня заканчивается контракт 15.06.17 года и я изъявил желание уволиться. Проконсультируйте меня подалуйста как должно законно проходить мое увольнение. В бухгалтерии я взял данные о том что на мне числится только вещевое имущество, но по разным службам я за время прохождения службы оставаясь за командира роты в его отсутствие( болезнь или отпуск) получал некоторое имущество, которое в данный момент уже числится на роте и проходит по всем книгам учета что доказывает ежемесячная сверка. Так вот в чем суть: начальники этих служб требуют что бы я сдавал это имущество мотивируя это моей росписью в наклажных. Как мне быть? Какие меры предпринять? И на какие законы опираться что бы решить вопрос?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Дзержинск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Руководствуйтесь приказом Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации», если являетесь военнослужащим МО РФ, а также приказом командира части о сдаче дел и должности.

В ваших интересах прислушаться к требованиям начальников служб, этим вы избавите себя от последующих претензий и разбирательств со стороны Минобороны в случае выявления недостачи и фактов, что вы соответствующим образом не передали полученное имущество в подразделение. Если уверены, что все надлежащим образом оформлено, то можете «забить» на эти требования. Неподписание обходного листа не может являться основанием для отказа в исключении вас из списков личного состава в связи с увольнением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Дзержинск

Ок. Но в финансово расчетном пункте все уже числится что то на старшине а что то на командире роты. Но нач служб утверждают что самое главное это накладная. Может подскажите какие нибудь правомерные действия?

Можете взять новые накладные и по ним выдать имущество личному составу роты, экземпляр потом предоставить в службу, а один оставите у себя для подстраховки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.06.2017