Как узнать, в каком ЗАГСе выдавалось свидетельство о смерти?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как узнать в каком загсе Санкт-Петербурга выдано свидетельство о смерти матери, наступившей неделю назад. И можно ли получить дубликат свидетельства через мфц другого региона? Свидетельство получено родственниками. От них никакой информации не добиться. В городе полно загсов. Мать не была прописана в Санкт-Петербурге, регистрация была временная в Лен области. Скончалась на съёмной квартире. Можно ли получить дубликат в МФЦ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выдачей данного документа занимаются отделения ЗАГСа, где в последнее время был прописан человек.Источник: expert-nasledstva.com/svidetelstvo-o-smerti-kak-poluchit/