Обязательно ли мне регистрироваться в ПФР, ФОМС и ФСС, если в моём ООО нет работников?

Я зарегистрировала ООО в июне 2017 г.У меня не будет работников. Только я одна и учредитель и директор. Подскажите пожалуйста обязательно ли мне регистрироваться в ПФР, ФОМС и ФСС ?

, Людмила, г. Сочи
Камила Игнатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, отсутствие работников в ООО не влияет на факт обязательной постановки на учет в ПФР и ФСС. В данном случае Вы будете сдавать так называемую «нулевую» отчетность в указанные органы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В отношении ООО регистрация в фондах осуществляется автоматически без вашего личного участия. Регистрационные номера для отчетности вы можете взять из выписки из ЕГРЮЛ.