Можно ли помочь человеку, получившему условный срок?

если молодому человеку дадут условный срок, то , когда он пойдет к судебному секретарю можно ли мне подойти вместе с ним , для уточнения адреса его проживания в городе?

, Светлана, г. Новосибирск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Непонятно — в чем будет заключаться Ваша помощь? Условно осужденный не вправе без уведомления уголовно исполнительной инспекции менять место проживания. Адрес его проживания будет указан в приговоре суда. Копию этого приговора действительно выдает помощник судьи. Ваше присутствие при получении Копии судебного приговора не запрещено. Однако Вы не можете получить приговор, если Вы не были участником процесса.