Как восстановить постановление о взыскании алиментов, которое украл муж, чтобы передать его приставам?

Здравствуйте! Подскажите как написать заявление о восстановление дубликаката на алименты. В 2010г получила, приставам не отправляла , и не разу не получала. Муж выкрал документ.

, Лена, г. Москва
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. У вас прошел срок исковой давности для предъявления данного документа к взысканию, он составляет три года с момента получения исполнительного листа или судебного приказа.

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.