Не переводят обратно после того, как срок ротации вышел, законно ли?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий-контрактник! По ротации переведен в Дагестан,сроком на два года! В начале Февраля(06.02.2017года) у него закончилась ротация,и вот уже в течении четырех месяцев мы не можем перевестись обратно...А сейчас моего мужа отправили в командировку, в горы,на неопределенный срок(20-40суток)! И в отпуске мой муж не был уже более года! Помоги,пожалуйста,с этим вопросом! Что делать? Куда идти за разъяснениями? И стоит ли вообще что-то предпринимать?! Заранее благодарна за ответ!

, Виктория, с. Хунзах
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А чем в вашем случае определён срок ротации? Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» срок службы в Дагестане установлен до 5 лет.

Виктория
Клиент, с. Хунзах

Срок был определен согласно приказу о переводе! И указан был этот срок именно в два года!...Если я не ошибаюсь,связанно это с плановой заменой кадров,что ли...Скорее всего именно так,поскольку мужу сказали сидеть,ждать замену!...

Тогда обжалуйте бездействие должностного лица, издавшего такой приказ, если муж не боится загубить карьеру.