8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не переводят обратно после того, как срок ротации вышел, законно ли?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий-контрактник! По ротации переведен в Дагестан,сроком на два года! В начале Февраля(06.02.2017года) у него закончилась ротация,и вот уже в течении четырех месяцев мы не можем перевестись обратно...А сейчас моего мужа отправили в командировку, в горы,на неопределенный срок(20-40суток)! И в отпуске мой муж не был уже более года! Помоги,пожалуйста,с этим вопросом! Что делать? Куда идти за разъяснениями? И стоит ли вообще что-то предпринимать?! Заранее благодарна за ответ!

, Виктория, с. Хунзах
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А чем в вашем случае определён срок ротации? Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» срок службы в Дагестане установлен до 5 лет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, с. Хунзах

Срок был определен согласно приказу о переводе! И указан был этот срок именно в два года!...Если я не ошибаюсь,связанно это с плановой заменой кадров,что ли...Скорее всего именно так,поскольку мужу сказали сидеть,ждать замену!...

Тогда обжалуйте бездействие должностного лица, издавшего такой приказ, если муж не боится загубить карьеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017