8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала заявление на перевод от оператора связи к другому, затем его отменила, отключили обслуживание

Добрый день! Мною было написано заявление на перевод от своего оператора связи к другому, которое в дальнейшем я отменила (За 2 дня до перевода к другому оператору, минимальный срок отмены -2 дня), после звонка меня заверили, что заявка принята, и перевод осуществлен не будет, сотрудница call-центра сменила мне тариф, и я оплатила половину стоимости месяца. 01,06,2017 в день когда должен был быть осуществлен отмененный перевод, с 9 утра я остаюсь без связи. В офисе компании сотрудником была составлена претензия. (Как оказалось сотрудник даже не записал номер телефона, по которому со мной можно было бы связаться, что я узнала после очередного звонка в Компанию). Далее мною было осуществлено еще порядка 5 звонков в компанию, сотрудники уверяли, что заявка на рассмотрении, и до конца дня со мной свяжутся, и связь будет восстановлена. В итоге в 9 часов вечера, когда никто так и не связался со мной, я снова звоню, и девушка сообщает, что мой номер переведен к другому оператору, заявка так и остается на рассмотрении. В течение 4 дней я остаюсь без связи. По словам сотрудников якобы перевод был все таки осуществлен, но и у другого оператора я так же не числюсь.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Кирилл Морозкин
Кирилл Морозкин
Юрист, г. Оренбург

Необходимо изучить договор с первым оператором. И самый простойвыход, на мой взгляд поговорить с руководителем центра обслуживания клиентов, которые есть почти во всех городах.(Мегафон, Билайн, Мтс)

Вообще Если на закон опираться, то, оператор нарушил свои обязательства по абонентскому договору. Вы можете предоставить своему первоначальному оператору заявление о переводе номера и договор с новым оператором, а так же отказ от перевода номера. Статья 429.4. ГК РФ- Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 393. Обязанность должника возместить убытки
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 04.06.2017