Откажут ли мне в национальной визе в Германию для воссоединения с супругом, если имелась судимость?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, откажут ли мне в национальной визе в Германию,для воссоединения с супругом если в прошлом, в 2006году у меня была условная судимость.Дали 2 года условно,по УДО 1год условно,статья 162ч.2?

, Александра, г. Фурманов
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

dejure.org/gesetze/AufenthG/27.html

Если умеете читать по-немецки, может быть это вам поможет. Как я поняла, отказать не могут по этой причине.

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Как только судимость будет погашена, получить загранпаспорт можно будет на законных основаниях. К пакету необходимых документов нужно будет лишь приложить справку о погашении судимости. Чтобы получить этот документ, следует обратиться в отделение полиции по месту жительства. Но чтобы поехать за границу, одного загранпаспорта недостаточно.Формальных препятствий для получения визы нет. Если в визовой анкете страны, в которую вы хотите поехать, нет пункта о наличии судимости, скорее всего, сотрудники консульства не будут владеть этой информацией.