Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Скачал видео и разместил в сети

Здравствуйте! Я купил подписку на порно сайте!

Видео качал и размещал у себя в закрытой группе Вконтакте!

Кто-то из участников скачал и разместил на сайте в открытом доступе!

Меня заблокировали на официальном сайте и прислали гневное письмо, чтоб я удалил все видео иначе они подадут на меня за авторские права!

Я связался с поддержкой официальногго сайта, они мне дали ссылки на сайты где есть видео! Они сказали, что их видео кодированы и они знают, что эти видео скачены мной!

Теперь они мне периодически присылают ссылки на сайты, где есть эти видео!

Сайт американский!

Скажите, что мне за это грозит? Или они просто пугают!

Вот их текст из пистма

СРР Инк. принадлежат Все права, название и интерес на зарегистрированные авторские права, перечисленные ниже.

Сайт: http://www.cumswallowingmovies.org

Дата: 31 мая

IP-адрес: 181.153.18.124

Имя пользователя: petrovvv

Имя: Александр Петров

Местоположение: Россия

Контрафактные Файлы:

3-й визит Бэйли

Ваш аккаунт был заблокирован и процессор кредитной карты были уведомлены о вашей мошеннической деятельности.

Вы уведомлены, что ваш несанкционированное копирование и/или распространение ущемляет зарегистрированные авторские права ЦПП Инк. в соответствии с Законом США об авторском праве, 17 U. S. С. 106. В этой связи, требование является тем самым, что вы и все лица, использующие эту учетную запись немедленно и навсегда прекратить несанкционированное копирование и/или распространение зарегистрированы авторские права, перечисленные в данном уведомлении или иное имущество, принадлежащее НПК Инк.

Вы также можете быть привлечены к ответственности за финансовый ущерб, включая затраты на адвоката и судебные издержки, если иск возбуждается против вас. Это включает в себя каждый раз, когда видео является общим независимо от того, кто это сделал.

Информацию Поселение

Если Вы не ответите на это письмо в течение 24 часов, по иску(ы) будут называться наши адвокаты правового действия. В этот момент любое предложение перестанет быть вариант и сумма возрастет в результате нам пришлось привлечь наших адвокатов.

Ничто, содержащееся или исключены из этой переписки, или считается либо полное изложение фактов и применимого права, признание какого-либо факта, или отказ или ограничение любых СРР прав или средств правовой защиты, которые специально сохранены и защищены.

Информация, содержащаяся в этом уведомлении, является точной. У нас есть добросовестное предположение, что использование материала в соответствии с претензиями здесь не санкционировано владельцем авторских прав, его агентом или по закону.

Удаление Контента

В соответствии с исключительными правами, как владелец авторских прав на эту работу, СРР Инк. требует, чтобы вы немедленно Удалить из интернета и уничтожить все копии работы в вашем владении.

С уважением,

Аарон Д. Кон

СРР Инк. Агенту По Авторским Правам

04 Июня 2017, 10:43, вопрос №1656863
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр.

    Право на защиту авторских прав, в т.ч. и подачей соответствующего иска, принадлежит тому, кому эти самые права и принадлежат.

    В этой ситуации, они принадлежат СРР Инк., ресурс же, на котором Вы разместили данное видео, обязан отреагировать на действия нарушающие авторские права, т.к. требования об их защите могут предъявлены в т.ч. и ему, но при этом его действия в отношении Вас, ограничиваются только уведомлением и блокировкой.

    СРР Инк. требует, чтобы вы немедленно Удалить из интернета и уничтожить все копии работы в вашем владении.

    Т.е., требования могут быть предъявлены Вам, но как видно из информации в вопросе, пока они ограничиваются лишь требованиями, касающимися немедленного удаления из интернета и уничтожения всех копий. что я думаю необходимо выполнить.

    04 Июня 2017, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Александр, американские претензии на авторские права могут стать не единственной проблемой для Вас. Есть еще российское уголовное право.

    УК РФ, Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
    1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);
    в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
    Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.
    Видео качал и размещал у себя в закрытой группе Вконтакте!
    Александр

    Если Вы полагаете, что закрытость группы не влечет уголовной ответственности -это распространенное заблуждение. Распространением и демонстрацией порноматериалов признается доведение их до сведения хотя бы одного человека. Возмездный характер этих действий или демонстрация несовершеннолетним — это квалифицирующие признаки, усиливающие ответственность, но сама ответственность может наступить за распространение любых порноматериалов любому кругу лиц.

    чтоб я удалил все видео иначе они подадут на меня за авторские права!
    Александр

    Конечно удаляйте немедленно. С учетом того что «в контакте» сейчас активнейшим образом взаимодействует с правоохранительными органами.

    04 Июня 2017, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.