Чьи паспортные данные вписывать в договор, оформляемый по доверенности?

Я заключаю договора на оказание услуг В конце договора необходимо заполнять паспортные данные физ лица с которым заключается договор! А если пришел человек по доверенности чтобы заключить договор за другого человека В этом случае чьи паспортные данные в конце договора необходимо вписать не посредственно на кого договор или паспортные данные человека по доверенности?

, Елена, г. Сочи
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Обычно пишем данные самого физ.лица — стороны по договору, а потом указываем — в лице такого — то по доверенности, и указываем его данные.

в строке подпись пишите фамилию, инициалы того, кто действует по доверенности.

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В договоре на оказание услуг в начале, где стороны именуют себя, указывается, в чьём лице действует физ.лицо, и пишется номер и дата выдачи доверенности, затем в разделе Реквизиты сторон указываются паспортные данные того человека, с которым непосредственно заключается договор, а под этими данными ставит свою подпись с расшифровкой человек по доверенности, указывая номер доверенности и дату выдачи. К этому договору обязательно прилагается копия такой доверенности.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, указываются паспортные данные физ лица с которым заключается договор, а при подписи указывается текст: по доверенности Ф.И.О. № __ от ______ и роспись. Прикладывается копия доверенности. Нужно проверить действительна ли доверенность на сайте нотариата на момент заключения и подписания договора .

Елена
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ (четко и понятно)!Можно по подробнее как проверить доверенность и на что обратить внимание?

Елена
Клиент, г. Сочи

Прикладывается копия доверенности и копия паспорта человека который пришел по доверенности? Правильно?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Прикладывается копия доверенности и копия паспорта человека который пришел по доверенности? Правильно?

Да, всё верно.

Спасибо за ответ (четко и понятно)! Можно по подробнее как проверить доверенность и на что обратить внимание?

Должны быть указаны все реквизиты нотариуса, оформившего доверенность. Она должна быть выдана на фирменном бланке.