8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чьи паспортные данные вписывать в договор, оформляемый по доверенности?

Я заключаю договора на оказание услуг В конце договора необходимо заполнять паспортные данные физ лица с которым заключается договор! А если пришел человек по доверенности чтобы заключить договор за другого человека В этом случае чьи паспортные данные в конце договора необходимо вписать не посредственно на кого договор или паспортные данные человека по доверенности?

, Елена, г. Сочи
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Обычно пишем данные самого физ.лица — стороны по договору, а потом указываем — в лице такого — то по доверенности, и указываем его данные.

в строке подпись пишите фамилию, инициалы того, кто действует по доверенности.

0
0
0
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В договоре на оказание услуг в начале, где стороны именуют себя, указывается, в чьём лице действует физ.лицо, и пишется номер и дата выдачи доверенности, затем в разделе Реквизиты сторон указываются паспортные данные того человека, с которым непосредственно заключается договор, а под этими данными ставит свою подпись с расшифровкой человек по доверенности, указывая номер доверенности и дату выдачи. К этому договору обязательно прилагается копия такой доверенности.

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, указываются паспортные данные физ лица с которым заключается договор, а при подписи указывается текст: по доверенности Ф.И.О. № __ от ______ и роспись. Прикладывается копия доверенности. Нужно проверить действительна ли доверенность на сайте нотариата на момент заключения и подписания договора .

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ (четко и понятно)!Можно по подробнее как проверить доверенность и на что обратить внимание?

Елена
Елена
Клиент, г. Сочи

Прикладывается копия доверенности и копия паспорта человека который пришел по доверенности? Правильно?

Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт
Прикладывается копия доверенности и копия паспорта человека который пришел по доверенности? Правильно?

Да, всё верно.

0
0
0
0
Спасибо за ответ (четко и понятно)! Можно по подробнее как проверить доверенность и на что обратить внимание?

Должны быть указаны все реквизиты нотариуса, оформившего доверенность. Она должна быть выдана на фирменном бланке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ
Можно ли сэкономить на ОСАГО, указав в качества собственника ТС человека, на которого ТС официально НЕ поставлено на учёт в ГИБДД? В моём случае из-за коэфциента территории (КТ) стоимость такого полиса будет в 2 раза дешевле при том же списке водителей (~7000 руб вместо 14000). Насколько я понимаю, от того, кто собственник ТС по договору ОСАГО, зависит то, кому придут деньги на ремонт при наступлении страхового случая и кто будет взаимодейтсвовать со страховой. Но на практике обычно страховые компании не платят деньги, а просто направляют ТС на ремонт в СТОА из перечня Страховщика (с кем у Страховщика есть договора о восстановительном ремонте). К тому же, при наличии доверенности со страховой вместо собственника может взаимодействовать страхователь. А если виновником был водитель, указанный в полисе ОСАГО, то собственник в процедуре оформления ДТП тоже никак не задействован, страховая компания самостоятельно взыскивает убыток со страховщика другого ТС. Насколько понимаю, быть собственником по договору ОСАГО требуется только при постановке ТС на учёт в ГИБДД (но говорят, что фактически там проверяется только наличие полиса а не какие данные там указаны). Но в моём случае необходимости регистрировать собственность в ГИБДД нет, т.к. ПТС всё равно остаётся у фактического собственника (меня), будут лишние затраты на госпошлины и изготовление номерных знаков (из-за разных регионов прописки), договоренность об оплате штрафов с камер и транспортного налога имеется. Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ. Так?
, вопрос №3921443, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
А как произвести оплату, чтобы суд удовлетворил данные требования?
Вопрос следующий: физическое лицо просит представлять его интересы в СОЮ по доверенности (гражданское дело, возмещение ущерба). От составления и подачи искового заявления до вынесения решения. Как взыскать по суду расходы на представителя? Понятно, что необходимо составить договор. А как произвести оплату, чтобы суд удовлетворил данные требования? Онлайн перевод денежных средств суду будет достаточно или необходима квитанция (платежное поручение на физика?)
, вопрос №3920644, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, Беру квартиру в ипотеку (сбер), продают ее по доверенности, ТК собственник пожилая женщина, ей
Здравствуйте, Беру квартиру в ипотеку (сбер) ,продают ее по доверенности , ТК собственник пожилая женщина , ей тяжело все это оформлять..скажите пожалуйста как я могу себя обезопасить чтобы потом эта сделка не аннулировалась
, вопрос №3920636, Екатерина, г. Москва
Все
По какому договору и с каким графиком работы договориться с работодателем?
Здравствуйте. Хочу устроится на подработку, точнее договорился, директор данной организации спросил, как я вижу данную работу, я сказал что в свободное время могу приезжать, т. к. они находятся близко от моего основного места работы и если необходимо могу приезжать. В общем хотят больше на целый день, но я сказал, что не буду переходить на полный день, но директор все равно меня взял, теперь вопрос, как оформить данные условия работы в договоре? Я могу уделять больше времени, допустим чем 4 часа, если как на совмещение оформлять. На работе, которой я работе бывает много свободного времени. Я хотел допустим работать у них до обеда, а потом на основное место работы ехать. С гибким графиком каким-то оформить договор или как лучше сделать, либо совмещение, вобще я хотел дистанционно, но пока меня так не возьмут, потому что у меня был немного другой профиль работы, но так как сейчас огромный дефицит работников, то видимо из-за этого и взяли и человека они не могут найти на данное место. По какому договору в итоге лучше с ними работать, с каким графиком? Я хочу, чтобы и я был свободен и в любое время мог там быть, но это не значит, что я допустим буду на час приезжать и уезжать и будут платить мне ту зарплату, которую обещали. Мне соответственно желательно, чтобы были и отпускные, как положено.
, вопрос №3920438, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
Добрый день . Заказала товар на Мегамаркет, прислали товар другой и дешевле. Написала претензию еще 29 сентября, только через месяц я добилась возврата товара, но должны были взамен прислать нужный. Уже три недели обещают прислать товар, но каждый раз откладывают. Я попросила вернуть деньги на карту с которой была оплата. Сказали что нужно заполнить заявление на возврат в котором указываются все паспортные данные, а также банковские реквизиты, потому что деньги мне отправят денежным переводом а не на карту. Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
, вопрос №3919527, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017