8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли ДКП, если продавец ошибся в одной букве отчества?

доброго времени суток.заключили договор купли-продажи на поставку стола. все сроки прошли- товара нет. хотим написать претензию , если не будет ответа-подать в суд. но в договоре продавец ошибся в одной букве в отчестве.скажите, рассмотрит ли суд этот договор как не действительный?

, Эля, г. Уфа
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург
Эля, здравствуйте! Если ошибка в одной букве отчества, то на действительность договора это никак не повлияет.
1
0
1
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Параграф 2 (Недействительность сделок) главы 9 Гражданского кодекса РФ не содержит указаний, при котором подобные ошибки приводят к признанию договора недействительным. Главное — верные паспортные данные поставщика.

Направьте претензию с требованиями, которые сочтёте нужными (поставка мебели в срок либо возврат денег за непоставленный товар) в адрес поставщика, на втором экземпляре сотрудники поставщика должны поставить отметку о получении претензии на руки. Срок исполнения требований укажите 10 дней с даты получения претензии поставщиком. В случае отказа получить претензию направьте её заказным письмом с описью вложения и заказным уведомлением. В этом случае срок исполнения требований укажите 10 дней с даты отправки претензии почтой.

При отказе поставщика от выполнения Ваших требований либо молчания обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика (поставщика) согласно положениям ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подача искового заявления регулируется положениями главы 12 ГПК РФ. Госпошлина рассчитывается, исходя из положений ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?
Здравствуйте Если когда дома один никого нет И мастур.ешь. говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве? Если ты ничего не делаешь А просто дома один занимаешься этим.
, вопрос №4091192, Алекс Дмитров, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017