Есть ли виды торговли, не требующие открытия ИП или ООО?

есть ли виды торговли,не требующие открытия ип или ооо? слышал что торговля цветами не требует лицензий и тд

, андрей, г. Ростов-на-Дону
есть ли виды торговли, не требующие открытия ип или ооо? слышал что торговля цветами не требует лицензий и тд
андрей

Здравствуйте

любой бизнес требует открытия ооо или ип — на то он и бизнес чтобы регистрироваться

а вот лицензии — зависят от деятельности и есть четкий перечень в законе — торговля цветами например действительно не лицензируется

но остальные нормы соблюдать все равно придется — налоги, защита прав потребителей, качество продукции и т.д.