Какая ответственность возможна за угрозы в соц сети?
Здравствуйте. Приключилось такая ситуация. Заступился за одноклассницу, ее обзывала подруга, та естественно в ответ тоже. На что эта самая подруга написала мол лучше замолчи а то хуже будет. Я заступился написал так и так, что тоже могу угрозами писать. Затем была фраза (моя) : жалко, что не врезал тогда тебе. Разговор уже был до этого и по другому поводу.
Эта подруга грозит обратиться в органы, какая ответственность и кто понесет?
Никакой ответственности Вы не понесете за указанную в вопросе фразу:
жалко, что не врезал тогда тебе.
Эта фраза не содержит угрозы, она выражает сожаление о том, что Вы не сделали. Если бы даже фраза содержала угрозу, то ответственность наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Не переживайте! В Ваших действиях нет ни состава уголовно-наказуемого деяния, ни административного правонарушения. Но переписку с этой особой лучше прекратить, а саму переписку сохранить, сделать скрины.