8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переквалифицировать особо тяжкое преступление на тяжкое?

Распространяется ли ст15 ч5,6 ук рф на статью 228ч4г(осудили на 7 лет) т.е можем ли мы переквалифицировать особо тяжкое преступление на тяжкое? И как это сделать?

, Анастасия, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Предполагаю, что суд применил ст. 64 УК РФ, если такое мягкое наказание или было заключено соглашение о сотрудничестве. В теории апелляция может применить положения ч. 6 ст. 15 УК, но на практике врят ли это получится. Вероятность очень мала, что при обжаловании применят положения этой статьи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

Да применили ст64,

Здравствуйте. Шансы на применение помимо ст. 64 УК — ч. 6 ст. 15 УК не велики. Наказание и так назначено ниже низшего предела предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК. Конечно для более точного ответа нужно изучить материалы дела, но велика вероятность того, что даже после изучения мнение сохранится. Некоторые шансы на снижение наказания есть, если суд первой инстанции не учёл какие-то из имеющихся смягчающих обстоятельств, или есть ошибки при производстве ОРМ или следственных действий. В последнем случае вообще возможно прекращение дела, если нарушения серьёзные. Но опять же, нужно читать дело и шансы не велики, т.к. как оперативники, так и следователь, и прокурор надзиравший за расследованием как правило имеют достаточный опыт работы, что-бы не допустиь подобных нарушений и направление такого дела в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017