Можно ли производить видеосъемку в общественном месте и какие НПА это регламентируют?

здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли снимать на видеокамеру в общественном месте.? какая статья конституции РФ?

, Максим, г. Белогорск

Добрый день!

Конституция не запрещает снимать на видеокамеру общестенные места. Но вот лиц, снимать без их согласия запрещено.

ч. 1. ст. 24 Конституции РФ. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.