Какой налог необходимо уплатить с продажи дома, купленного 2 года назад с использованием МК?

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. Я купила дом за 500000 т.р с использованием мат.капитала, теперь хочу продать его за 670000 т.р. Прожили мы в нем 2 года. Какой налог мне придется платить при продаже?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

никакой, если заявите налоговый имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;