Могу ли я не оплачивать членские взносы в гаражный кооператив за 10 лет, если не пользовался гаражом?

Добрый день! На меня в собственности гараж. До меня, он был оформлен на деда, который был членом кооператива. Переоформлен на меня,в 2007 году, были погашены все долги по взносам в кооператив. Гаражом не пользуемся 10 лет, т.к он в полуразрушенным состояние. Сегодня позвонили и попросили оплатить долги по взносам. Вопрос следующий:могу ли я отказаться платить долг, если нет почему?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1115596/

, Наталья,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:"Могу ли я не оплачивать членские взносы в гаражный кооператив за 10 лет, если не пользовался гаражом?"

Должен сразу сказать Вам, что Ваша ссылка не открылась. По существу вопроса: поскольку Вы являетесь собственником гаража, пользоваться им или нет — это Ваше право. Но факт не использования гаража никак не освобождает Вас от уплаты взносов, поскольку являетесь членом гаражного кооператива.