Какие нужны документы дедушке для вывоза ребенка с РВП из РФ в Украину на каникулы без родителей?

Здравствуйте, родители и ребенок получили РВП в Воронежской области, ребенка хочет дедушка забрать в Луганск на каникулы. Каке документы нужны для вывоза ребенка из России домой в Луганск без родителей?

, Елена, г. Острогожск
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Требуется нотариально заверенное разрешение обоих родителей на выезд ребенка с дедушкой с указанием срока пребывания за пределами РФ.