Выселение из служебного жилья через суд, когда можно подать ходатайство об истечении срока давности?

Здравствуйте! Меня выселяют из служебной квартиры, но я знаю, что можно подать ходатайство по истечению срока исковой давности о выселении (3 года). Это ходатайство подаётся на самом суде?

, Кристина, г. Москва
Сергей Подгоран
Юридическая компания "Юридическая коллегия", г. Москва

Такое ходатайство не будет иметь силу не в суде не где либо еще, если вы сейчас там живете. Нужно смотреть имеются ли основания для выселения.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Заявить об истечении срока давности — это ваше право.

Письменно (лучше письменно) заявите об этом в суде.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Да действительно, ходатайство о пропуске исковой давности может быть заявлено на любой стадии судебного процесса, но в Вашем случае лучше обратиться за помощью к юристу .