8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФСИН не вызывает на постановку на учет после получения документов из суда, присудившего условный срок

Здравствуйте!

Дали условный срок 2 года. Звонил в суд, сказали, что 15 мая документы передали во ФСИН. Поехал в ФСИН, сказали, что документы им пришли и позвонят мне (телефон свой и мамин оставил) и пригласят. Прошло уже больше 2-х недель и никто так и не позвонил и уведомление никакое не приходило , чтобы я явился к ним.

Какая может быть ответственность, что я на учете до сих пор не стою у них? По закону они должны в течение 2-х недель с момента получения приговора судом направить мне уведомление и я в течение 3-х дней к ним явиться. Сроки все прошли уже. Что делать? Как себя можно обезопасить? Вдруг потом они сделают так, что я якобы скрывался от них?

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, действитебьно после оглашения приговора суд как правило разъясняет порядок исполнения наказания. Сам осужденный после вступления приговора в законную силу может явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет с копией приговора, на котором имеется отметка о его вступлении в з\силу, сам порядок исполнения данного наказания прописан в УИК РФ:

ст. 47.1 УИК РФ
Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

так что можете пойти в инспекцию передать им копию приговора с заявлением чтоб вас поставили на учет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.06.2017